top of page

"Ранняя профориентация дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО"

В предверии праздника «День дошкольного работника» на базе МКДОУ «Детский сад №4 «Радуга» состоялось районное методическое объединение воспитателей Поспелихинского района на тему «Ранняя профориентация дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»

С приветственным словом к педагогам обратилась руководитель РМО Догаева Е.В.

На семинаре были представлены две образовательные деятельности с детьми подготовительных групп, НОД «Профессии работников сельского хозяйства» (воспитатель Корючина Л.И.) и развлечение «Осенние посиделки» (воспитатель Мирошниченко О.А.)

Педагоги: Догаева Е.В., Минакова Т.Б., Волосатова Н.А., Безкровных Т.Н., Кренева Т.И., Киселева Т.В. представили опыт работы по теме и ответили на все интересующие вопросы своих коллег.

Семинар проводился с целью диссеминации педагогического опыта по ранней профориентации детей дошкольного возраста. Так же участники познакомились с выставкой «Край, в котором я живу», выставкой книг Алтайских писателей и образовательными площадками: «Русская изба», «Крестьянское подворье», «Ферма», «Овощеводы Алтая», «Садоводство», «Народные промыслы».

При подведении итога работы педагоги отметили значимость и актуальность агроинтеграции детей дошкольного возраста и продегустировали Алтайские продукты.

В завершении работы РМО участники поблагодарили организаторов за интересный, содержательный семинар и высказали пожелание дальнейших таких встреч.


Featured Posts
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Recent Posts
Archive
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

Догаева Елена Владимировна, руководитель РМО воспитателей

bottom of page